Новости

Начал работу сайт!

                                     

 

Спасибо, что нашли время посетить сайт!

Надеемся, что информация, которая содержится на нем, будет Вам полезна, и поможет сделать правильный  шаг в выборе развивающих занятий для Вашего ребенка!

Дошкольный возраст – очень важный период в жизни ребенка. То, насколько ребенок будет успешен в будущей жизни, напрямую зависит от его умения учиться и организовывать свою деятельность в группе и самостоятельно.

Программа развивающих занятий для детей 5-6 лет и занятий по подготовке к школе для детей 6-7 лет рассчитана на 9 месяцев (сентябрь-май)  и призвана в первую очередь обеспечить психологическую подготовку детей к поступлению в школу, а также сформировать основные навыки и умения учебной деятельности.

Мы предлагаем обучение в разноуровневых группах в зависимости от возраста и индивидуально-психологических особенностей Вашего малыша.

Комплексное занятие длится 2 часа (120 минут) и включает в себя обучение чтению, подготовку руки к письму, формирование элементарных математических представлений, а также задания, направленные на развитие психических познавательных процессов – памяти, мышления, внимания, воображения.

Кроме того, каждое занятие содержит в себе и творческую часть – обучение различным техникам изобразительной деятельности (лепка, рисование, аппликация…). Содержание занятия связано одной тематикой, что поддерживает интерес ребят и формирует знания в комплексе и межпредметной взаимосвязи.

Каждое занятие помимо основных элементов включает в себя физкультминутки, пальчиковые игры, зрительную гимнастику. Эти небольшие перерывы помогают ребенку не уставать и переключать внимание, не теряя интерес к происходящему на занятии.